NASA перенесло расстыковку Cargo Dragon и МКС

Nasa pereneslo rasstykovku cargo dragon i mks d767605.jpg

NASA перенесло расстыковку многоразового грузового космического корабля Cargo Dragon и Международной космической станции (МКС). Об этом сообщает «Интерфакс».

Причиной переноса в агентстве назвали непогоду. Предположительно, следующая попытка расстыковать аппараты произойдет в пятницу.

«Команды миссии продолжают отслеживать погодные условия у побережья Калифорнии, которые в настоящее время неблагоприятны для приводнения, и определят новую возможность для возвращения коммерческой миссии SpaceX по снабжению NASA», — сказано в сообщении.

Отмечается, что космический корабль планируется отсоединить, после чего он должен приводниться в Тихом океане на границе с Калифорнией. При этом, Cargo Dragon находится в составе МКС уже более месяца — ранее он доставил на станцию около трех тонн продовольствия и необходимых материалов.

Ранее марсоход NASA снял марсианское небо перед рассветом.